вКонтакте Новости Москвы Одноклассники Новости Москвы

Председатель Мосгордумы предлагает маркировать "квесты" на соответствие введенным ГОСТам


Однако периодически мы видим сообщения в СМИ о разного рода происшествиях во время их проведения. Недавний случай, когда 9-летняя девочка серьезно пострадала при участии в хоррор-квесте в Москве, подчеркивает необходимость возвращения к этому вопросу. По статистике за последние 3 года, чаще всего на подобных мероприятиях страдают именно дети. Наша цель – не ограничить работу организаторов квестов, а повысить качество и безопасность оказываемых ими услуг за счет внесения изменений в действующее законодательство, - отметил Алексей Шапошников.

"11 лет назад в нашу страну пришел новый вид развлечений – квесты, которые быстро завоевали популярность в первую очередь в Москве. Символично, что именно столичный парламент первым в России предложил ввести правовое регулирование безопасности участников квестов. За это десятилетие квесты прочно заняли отдельную нишу в индустрии развлечений и пользуются устойчивым спросом, сообщает пресс-служба Московской городской Думы.

10.04.2024 Общество Москва



Читайте «Новости Москвы» в социальных сетях: в Контакте, в Twitter, на Pinterest, в Одноклассниках.


Общество Москва события недели:

03.07.2026 Депутаты Мосгордумы встретили участников международного культурно-образовательного проекта "Поезд Памяти"

26.06.2026 Председатель Мосгордумы принял участие в работе XIII Форума регионов России и Беларуси

11.06.2026 Алексей Шапошников подвел итоги деятельности Мосгордумы за период весенней сессии 2026 года

10.06.2026 Возвращение традиции: награжденных Почетной грамотой Мосгордумы вновь будут отмечать нагрудным знаком

10.06.2026 Контроль за бюджетом столицы: депутаты Мосгордумы заслушали отчет Контрольно-счетной палаты


08.06.2026 Комиссия Мосгордумы одобрила законопроекты об исполнении бюджета города Москвы и бюджета МГФОМС за 2025 год

03.06.2026 Депутаты Мосгордумы приняли участие в празднике, приуроченном ко Дню защиты детей

01.06.2026 В Парламентской библиотеке МГД открылась экспозиция "Сказки А.С.Пушкина глазами детей"

29.05.2026 Сергей Собянин внес на рассмотрение Мосгордумы кандидатуру нового Уполномоченного по правам человека в Москве

29.05.2026 Депутаты Мосгордумы приняли участие в конференции, посвященной юбилею аэропорта Внуково

© 2016 - 2026 Кэш МСК - бизнес и деньги Москвы
Использование материалов возможно только при условии прямой гиперссылки на адрес материала сайта cashmsk.ru
Электронная почта: cashmsk@mail.ru